Los 1747
Kleines Palmblatt-Manuskript mit farbig gefassten Holzdecklen, mit Kordel zusammengebunden
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Sri Lanka, 19. Jh.16 x 5,5 cm, Dicke ca. 3,3 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 2000 gesammelt
Gebrauchs- und Altersspuren, ein Deckel an einer Ecke leicht best.