Los 1747

Kleines Palmblatt-Manuskript mit farbig gefassten Holzdecklen, mit Kordel zusammengebunden

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Sri Lanka, 19. Jh.
16 x 5,5 cm, Dicke ca. 3,3 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 2000 gesammelt
Gebrauchs- und Altersspuren, ein Deckel an einer Ecke leicht best.